Статьи

Рулонные жалюзи «Гавайи» - новая система для оформления окон

"Гавайи" рулонные шторы открытая и закрытая системы

Особенности системы и ее предназначение


Оригинальность новой системы рулонных штор «Гавайи»


Если вы уже знакомы с системами «День-ночь» и свободновисящими однослойными рулонными шторами, например, системой «МИНИ Д-17», то заметите, что рулонные жалюзи «Гавайи», изготавливаемые по индивидуальным размерам, словно взяли понемногу от тех и других моделей. Здесь тоже два слоя полотна. Однако полосы непрозрачного материала движутся иначе: не параллельно, а с изменением угла наклона относительно друг друга. Таким образом, в зависимости от градуса, на который повернута «ламель» ткани, меняется и степень затенения помещения.


Ламели в рулонных жалюзи Bamar


Кроме того оба слоя материала соединены между собой этими «ламелями» и образуют не два разнесенных между собой слоя шторы, а единый комплекс из плотных непрозрачных частей и прозрачных областей материала.


Два отвеса в нижней части рулонных штор ГавайиВсе эти особенности приводят к тому, что при подъеме и опускании шторы характер ее движения больше напоминает характер движения у «Мини», где положение отвеса четко фиксированно, только у данной cистемы рулонных штор целых два таких фиксированных отвеса в нижней части полотна.


Преимущества системы рулонных штор "Гавайи" 


Рулонные жалюзи «Гавайи» - это относительно новая модель роллет, разработанная на основе специальной ткани Bamar и открытых систем рулонных штор D25, D30, открытых систем с карнизом D38 или закрытой системы "Комбо" с декоративным коробом. Однако, уже сейчас можно сказать, что она полюбится многим пользователям благодаря модному ассортименту тканей для ее производства. Мы уже располагаем хорошим выбором материалов, однотонных и с цветочным рисунком, и в дальнейшем будем только увеличивать эту коллекцию.

Ткани Бамар  расцветки для новой системы день-ночь
Немаловажным премуществом, помимо высоких эстетических качеств роллет, является удобное цепочечное управление рулонной шторой. Механизм отличается высокой точностью при управлении углом наклона полос ткани относительно друг друга, а также при подъеме и опускании шторы.


Те, кто профессионально занимается дизайном интерьеров, должны оценить удобство монтажа системы и возможность изготовления на основе одного механизма систем с использованием труб разного диаметра. Использование разных труб для намотки ткани напрямую связано с прочностью сисемы, т.е. с тем, какую площадь можно покрыть с помощью этой шторы. Так, труба диаметром 38 мм позволяет устанавливать рулонные шторы «Гаваи» на большие окна, покрывая проемы площадью до 5,5 м2.


Цепочный механизм B-2 рулонной шторы Гавайи


Технические характеристики системы рулонных жалюзи «Гавайи»


Механизм управления


Механизм управления цепочечный B2 (по выбору располагается справа или слева), универсальный (для труб диаметром 38 мм, 30 мм , 28 мм и 25 мм). Это значит, что один и тот же механизм В2 можно устанавливать с трубами разного диаметра, если в производстве используют специальные втулки-редукторы.Крепление жалюзи к стене, потолку и на раму


Способ крепления


К потолку, стене, на раму (при небольшом весе шоры).


Цвет комплектации


Только белый


Ограничения


Ограничения связаны с минимальным и максимальным значением длины трубы, которые указаны в таблице.

Ширина изделия, 38 мм
Ширина изделия, 30 мм
Ширина изделия, 28 мм
Ширина изделия, 25 мм
Min Max Min Max Min Max Min Max
1 м 2,5 м 0,7 м 2,20 м 1 м 2,5 м 0,4 м 1,6 м


Монтаж День ночь жалюзи со сверлениемДругим ограничением для конечного потребителя может оказаться установка рулонной шторы, которая производится со сверлением поверхности носителя. Поэтому, если нужна легкая рулонная штора с монтажом на створку окна без ее повреждения, то лучше подобрать аналоги из систем «Уни» или «Мини», которые могут устанавливаться методом приклеивания.


Желаем вам приятной работы с системой «Гавайи»!