Статьи

Holis – классические венецианские жалюзи с алюминиевыми ламелями: технические характеристики


Хотя под словом «жалюзи» сегодня подразумевают все более разнообразные виды солнцезащитных изделий, до сих пор мы в первую очередь представляем себе классические венецианские жалюзи. Впрочем, они давно уже перестали быть только деревянными или бамбуковыми, современные материалы активно вытесняют традиционные. Алюминий, ПВХ, - вот герои нашего времени на рынке солнцезащиты для окон!


Итак, венецианские горизонтальные жалюзи. Они управляются при помощи корда и троса. Кордом (шнуром) полотно опускается и поднимается, поворотом троса по часовой или против часовой стрелки изменяют ширину просвета между ламелями. И никаких цепочек – это уже другие жалюзи!


Почему именно система Holis?


Если вы уже давно находитесь в поисках солнцезащиты для пластиковых или деревянных окон, то, наверняка, встречали самые различные системы венецианских жалюзи: в частности, «Магнум» и представляемые здесь «Холис». Ценовой диапазон может колебаться в ту или иную сторону. Мы могли бы производить любые системы. Казалось бы, более дешевый вариант- «Магнум» - проще продать, однако это не совсем так, у каждой медали есть своя обратная сторона. В нашем случае – это обслуживание по гарантии. Мы занимаемся производством именно системы «Холис», так как считаем ее наиболее надежной. Благодаря тому, что шнур и трос разнесены между собой, управление полотном не вызывает у потребителя никаких проблем и количество поломок этой части изделия сводится практически к нулю!


Если вы не хотите выбрасывать деньги на ветер и планируете долго пользоваться изделием, обратите внимание именно на Holis. Кстати, о долгом использовании: жалюзи, как и шторы, можно снимать и повторно устанавливать. Если у вас намечается перезд, то вы можете спокойно рассчитывать захватить с собой полюбившуюся солнцезащиту!


Особенности системы Holis и ее предназначение


Держатель для металлических жалюзи к поворотно-откидной створке окна и дверным проемамHolis - классические алюминиевые горизонтальные жалюзи, практичные с точки зрения ухода. Изделие на 100% защищают от солнечного света.


Горизонтальные жалюзи «Холис» могут устанавливаться на поворотно-откидную створку окна или на двери. В этом случае они работают на поворот ламелей, однако подъем и опускание полотна становится невозможен из-за того, что специальный держатель нижней планки не дает полотну отставать от плоскости окна или двери.


Технические характеристики


Механизм управления


Механизм управления представлен шнуром и тросом, которые могут быть разнесены в разные стороны для более комфортной эксплуатации. Это позволяет избежать перепутывания корда с тросом.


Способ крепления


  1. Крепление к стене и потолку при помощи кронштейнов на саморезы
  2. Крепление к раме на саморезы при помощи кронштейнов для пластикового окна. Герметичность стеклопакета ПВХ нарушается.
  3. Крепление на поворотно-откидную створку рамы осуществляется аналогично п.2, но в комплектацию добавляют специальный держатель нижней планки. В этом случае управлять можно только поворотом ламелей, но не подъемом и опусканием полотна горизонтальных жалюзи «Холис».

Цвет


Веер с образцами алюминиевой ленты для изготовления жалюзи


Цвет карниза, отвес, лесенка подбирается под цвет ламелей. Поскольку цвет ламелей практически любой (палитра отличается большим охватом цветов, включая цвета металлик и под дерево), то соответствие комплектации и ламелей по цвету не всегда идеально, но максимально приближенно к идеалу.



Ограничения


Минимальная ширина

Максимальная ширина

Максимальная высота

Максимальная площадь

24 см

250 см

300 см

6 м2


При установке происходит механическое повреждение поверхности окна ПВХ, поэтому систему горизонтальных алюминиевых жалюзи «Холис» лучше не устанавливать на пластиковые окна, находящиеся на гарантийном обслуживании. Если вам необходимо установить алюминиевые жалюзи на окна ПВХ, обратите внимание на систему KS-25.