Статьи

Рулонные шторы на заказ для детского садика в Воронеже (фотоотчет)

Оформить рулонными шторами серьезное учреждение – задача достойная профессионалов! Дизайн и пошив штор, а также изготовление вертикальных тканевых жалюзи и рулонных штор различных моделей для детского садика в Сомово были для нас приятным и интересным заданием.


В дизайне штор для садика основной упор был сделан на функциональность и сочетаемость с интерьером. Несомненно обстановка должна быть жизнерадостной, ведь это учреждение для детей, значит - должно быть достаточно и света, и тени. Именно, исходя из этих задач, большая часть окон была оформлена различными видами жалюзи с разной степенью светозащиты.


Все изделия гипоаллергенны, т.к. ткань пропитана пылеотталкивающими составами и не разрушается под действием солнца.


Рулонная штора «Комбо День-ночь» для спаленки и класса


Рулонные шторы "Комбо" день-ночь в интерьере, фотография реального объекта в Воронеже

Маленькие дети должны спать днем в нормальных условиях, ведь в этом возрасте идет формирование их нервной системы. Чтобы сон был легким и приятным, дизайнеры оформили окна спальни рулонными шторами «День-ночь» или «Зебра» с декоративным коробом. В этот декоративный короб вставляется полоса ткани «Зебра», что делает штору еще интереснее.


Выгодной особенностью рулонных жалюзи «День-ночь» по сравнению с пластиковыми или алюминиевыми жалюзи является приятная тканая основа красивых оттенков у рулонок и одновременно возможность тонкой регулировки уровня освещенности.


Вид рулонных жалюзи день-ночь с декоративным коробом в игровой детской комнате

По этой же причине рулонными жалюзи «Комбо День-ночь» была оформлена игровая комната-класс для занятий с маленькими детьми. Управление роллетами осуществляется при помощи цепочки, оно монокомандное, и даже ребенку под силу с ним справиться. Возможная ширина изделия обычно с
оставляет от 0,5 м до 2,4 м.


Свободновисящая рулонная штора «День-ночь» для высокого окна на лестничной клетке


Очень высокое окно в общественном помещении. В этом случае опять же на помощь приходят двухслойные роллеты «День-ночь», но уже в виде свободновисящей модели установленной на стену. Для небольших окон вполне подойдет модель «Мини», предельная ширина которой составляет 1 м.


Рулонные шторы блэкаут в комплекте с римскими жалюзи в конференц-зале


Блэкаут роль-шторы в конференц-зале детского учреждения, фото реального объекта

Для проведения различных мероприятий с использованием проектора требуется значительное затенение помещения. Существуют различные системы солнцезащиты для этих целей: кассетные – идеальный вариант, если позволяют размеры окна, свободновисящие – более универсальны, т.к. здесь больше моделей и они могут закрывать окна большей площади чем «Уни». Так как окна в садике большие, «Уни» не подошли из-за ограничений по размерам: ширина 0,3-1,5 м, высота ткани не более 1,5м.


Свободновисящие рулонные жалюзи лучше приспособлены для больших окон и могут выдерживать большой вес ткани блэкаут, например, «Натали ВО». Возможно использование следующих моделей жалюзи:


  • Роллеты D-25: ширина 0-1,6 м для тканей блэкаут, высота не ограничена, предел накладывает вес;
  • Рулонные шторы D-38: ширина 0-3 м, ограничением также служит общий вес текстиля.

Мы использовали первую модель.


Большие окна? – Вешаем по две рулонные шторки!


Рулонные шторы на больших окнах, установленные в тандем с раздельным управлением


Большие окна общественных учреждений бывает трудно оформлять портьерами с тюлью. Роллеты, вывешенные по две, не мешают проветриванию рекреации и отлично защищают от солнечного жара.


Вертикальные тканевые жалюзи для туалета и душевой?


Тканевые вертикальные жалюзи в душевой и туалете детского садика в ВоронежеОбычно тканевые жалюзи не вешают там, где есть избыточная влага или риск попадания воды на ткань; потому, что текстиль хоть и защищен пропитками, но его нельзя стирать слишком активно. Однако это не распространяется на наш случай: окна находятся достаточно далеко от источников влаги и загрязнения.


Ламели подобраны с чередованием цвета!


Мы надеемся, что разнообразные примеры использования тканевых жалюзи и рулонных штор в оформлении детского учреждения подскажут вам идеи как сделать уютнее ваш дом или офис. А мы в свою очередь гарантируем вам качественное воплощение этих идей в жизнь!