Статьи

Дизайн и пошив штор для воронежского садика (фотоотчет)

Продолжаем наш фотоотчет ... На этот раз основной темой будут шторы в обычном понимании и то, как, используя определенные приемы, дизайнеры решают поставленные перед ними задачи по текстильному оформлению интерьера.


Немного о материалах…


В этом проекте очень часто использовались металлические карнизы «Грааль» (цвет антик) и различные однотонные ткани для штор (органза и портьеры). 


Дизайн штор для игровых комнат


Оформление портьерами больших окон в детском саду

Общий облик интерьера, в котором дети проводят много времени, должен быть лишен казенности. Большие окна комнаты оформлены многоцветными однотонными занавесками с ламбрекенами, собранными в мягкие складки. Основные тона композиции – нежно-желтый и зеленый – подчеркивают теплую атмосферу помещения и прекрасно сочетаются с мебелью и цветом стен.


Дизайн штор в игровой комнате в садике


Занавески на окна, покрывала-на кровати!


Еще пара вариантов оформления текстильного интерьера спален:

С розовыми покрывалами и подушками…


Дизайн штор и покрывал на детские кроватки в спальне в детском саду

… и с зелеными.


Текстильное оформление детской спальни в садике, дизайн и пошив "Антик"


«Стая бабочек» - шторы в небольшой актовый зал с пианино


"АНтик" - дизайн занавесей и портьер в актовом зале детского сада в ВоронежеМузыкальные занятия под патронажем муз, не иначе, - а кто же еще выпустил бабочек?! Даже если у ребенка не лежит душа к хоровому пению, он всегда может обратиться к местной музыкальной «фауне» и заняться рассматриванием занятных украшений на портьерах.


Украшение на шторках в виде бабочекКстати, выбор украшений для портьер не ограничивается только бабочками. В распоряжении дизайнеров есть и бабочки всех размеров, и стрекозы, и цветы, и фрукты, и овощи. Отбор тех или иных аксессуаров для штор определяется художественным замыслом, уместностью и темой проекта.


Ламбрекены с мягкими фигурными складками повторяют общую тему декорирования помещений садика шторами. Прием сочетания тканей 2-3-х оттенков не позволяет композиции стать скучной.


Римские шторы в офис!


Римские шторы, перекид и портьеры на люверсах в офисе. Дизайн и пошив штор - "Антик"

Дизайн можно обозначить двумя словами: ярко и дружелюбно! В таком кабинете нет места для скуки и упадка сил благодаря сочным оттенкам портьер, декоративному перекиду и полупрозрачным римским шторам на больших окнах.


Дизайн и пошив штор на заказ – это кропотливая работа большого коллектива людей, причем не только дизайнеров, швей, производственного отдела карнизов и жалюзи, но и самих клиентов. Ведь если нет диалога и взаимопонимания на уровне дизайнер-клиент, то нет и завершенных дизайн-проектов. Поэтому мы благодарны нашим заказчикам за сотрудничество, ведь это благодаря им мы можем похвастаться своими работами!