Новости

Готовимся к лету: новый текстиль для рулонных штор

Так уж повелось, что большая часть покупателей, заказывающих изготовление рулонных штор и жалюзи, вспоминают о них лишь когда им в окно светит яркое солнце. Вот почему сезон у производителей солнцезащиты и дизайн-студий по интерьерам начинается с первыми теплыми, солнечными днями, а самый его разгар приходится на лето. Поэтому - давайте готовиться!

Итак, представляем вам наших сегодняшних героев, ткани для изготовления кассетных и свободновисящих рулонных штор:

"Розали" - 25% затенения,
"Эмили" - 75% затенения,
"Палитра", "Тифани", "Люция" - 75% затенения.

Здесь наименования расположены примерно в порядке возрастания их цены, которую вы можете узнать у менеджера отдела солнцезащиты на заказ Ирины.


Полупрозрачная рулонка с розами


"Розали"

Коричневая и бежевая солнцезащитная ткань. Воронеж, жалюзи на заказ


"Эмели"


Жалюзи тканевые в Воронеже, бежевые в кафе


"Палитра"

Рулонка в спалюню и гостиную. Жалюзи воронеж


"Тифани"

Рулонные шторы бежевые в спальне и кабинет, Воронеж


"Люция"


Новый текстиль по своему качеству больше напоминает классические портьеры, чем современный материал для изготовления солнцезащиты. Большинство покупателей интересуются тканями, дающими 100% затенение (см. наш каталог, ткани с пометкой ВО), и иногда игнорируют остальные виды материалов, забывая одну простую истину - каждый материал выполняет свою функцию в дизайне и создании нужного уровня комфорта.

Если у вас большое помещение с красивыми окнами, особенно на первом этаже дома, загородного или городского, то как бы сильно ни светило солнце светло и жарко будет только возле окна, а остальное помещение может быть довольно темным. Если ставится цель сохранить высокий уровень освещенности, защитившись лишь от прямых лучей, то полупрозрачные рулонные шторы здесь более чем уместны. В зависимости от расположения окон по сторонам света 25-50 % будут в самый раз. В этом случае рулонные шторы придадут помещению современный вид, а классическая расцветка, например, с английскими розами как у "Розали" позволит вписать в такой интерьер оригинальные винтажные вещи.

Ткани для роллет "Эмили", "Палитра", "Тифани", "Люция" сильно затеняют помещение, хотя и не относятся к классу тканей-блэкаутов. Если жалюзи изготавливают для спальни, то они не дадут вам проспать утро, сохранив спокойный сон. Пожалуй, острая необходимость в установке роллет с тканями блэкаут объективно есть у тех, кому в окно светят яркие ночные световывески, особенно мигающие. Им, действительно, нужны серьезные меры по защите от бессонницы.

Представленные новинки хорошо сочетаются со многими портьерами и поддерживают различные интерьерные стили: английский, лофт, неоклассический. Вы можете пойти дальше "по пути прогресса" и заказать рулонные жалюзи с электроприводом с дистанционным управлением посредством пульта!