Новости

Важная информация для частных дизайнеров и не только...

Оптовая торговля в ТС «Антик» (ИП Халенко СВ) осуществляется по договору. В 2020 году с 29 февраля проводилось перезаключение договоров в качестве оптового покупателя. Особенностью этих договоров является то, что заключаются они с юридическими лицами для прозрачной с точки зрения налоговой отчетности системы взаиморасчетов. Для физических лиц с января этого года предусмотрена новая организационно-правовая форма — самозанятость.


С 2020 года Воронежская область вошла в число областей, где физическим лицом может использоваться особый налоговый режим - налог на профессиональный доход. Подача документов, налоговая отчетность, формирование чека покупателю — все очень доступно даже начинающему бизнесмену (подробнее об этом можно прочитать на сайте https://npd.nalog.ru/ ).


Для постановки на учет в ФНС достаточно зарегистрироваться в личном кабинете «Мой налог» или мобильном приложении «Мой налог» и заполнить пару справок:


  • о постановке на учет(снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035);
  • о состоянии расчетов(доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036).

Справки подписываются электронной подписью ФНС РФ.


Что это дает вам в дальнейшем при оформлении заказов в ИП Халенко СВ и не только у нас...



  • В качестве самозанятого вы получаете возможность заказывать товары оптом или по специальным ценам в розничных магазинах ТС «Антик».

  • Ваши взаимоотношения с клиентом грамотно оформляются через договор, что повышает ваш статус в глазах заказчика (особенно пугливого и осторожного).

  • Вы можете официально сотрудничать с разными фирмами на условиях подряда, участвуя в более крупных проектах.



Приходите к нам как самозанятый и заключите свой договор оптового покупателя! Ваша выгода — в ваших руках!