Статьи

Магниты «Алди»: обзор коллекции аксессуаров для портьер и способы использования подхватов с магнитной клипсой

Магниты для штор "Алди" производстав Россия

Наша фирма «Антик» может предложить большой выбор магнитов для штор самых разных производителей. Есть серии-долгожители, пользующиеся большой популярностью среди покупателей: «Алди», «Декор», «Лавори» и др. Среди них серия магнитных клипс для штор российского производства «Алди» пользуется по-настоящему растущим спросом благодаря появлению новых моделей и цветов своих изделий.


Виды шторных магнитов серии «Алди»


Основные формы клипс «Алди» - это круг и квадрат. Круглые магниты различаются диаметром, рисунком, фактурой поверхности. Так, магниты «Сота» и «Спираль» - это фактурные круглой формы изделия диаметром 45 мм, которые могут иметь различную расцветку.

Подхваты для штор на магнитах "Сота" и "Спираль"

В ассортименте круглых магнитов для штор есть еще круглые клипсы однотонные и с рисунком, диаметром 35 мм и 45 мм в каждой категории. Квадратные клипсы могут быть только однотонными.


Характер рисунка на магнитах сильно различается: можно выделить рисунок геометрический и рисунок текстурный, напоминающий природные элементы (трещины в скалах, узоры под дерево, текстуры мрамора или малахита), и рисунок со стилизованными растительными элементами(смотрите раскладки возможных цветов в карточке товара).

Магнитные подхваты для штор "Алди"


Магнитные клипсы для штор с геометрическим рисунком

Клипсы для штор на магнитах с растительным орнаментомМагниты для портьер также различаются по виду используемого тросика, а также по наличию или отсутствию такового. Вид тросика определяет функциональные возможности изделия, поэтому так важно знать, из чего он сделан, какую длину имеет. С помощью магнитов с металлическим тросиком можно вешать шторы прямо на трубчатый карниз или струну. При зашторивании окон легкими занавесками сила трения не будет оказывать негативного влияния, и такой способ вывешивания будет аналогичен использованию колец с зажимом. Причем, если зажимы немного повреждают ткань, то магниты куда меньше вредят материалу портьер.


В серии «Алди» существует несколько видов тросика: металлический, леска, лента и шнур. Магниты можно использовать и без тросика, причем, почти любую модель. 


Тросик

Квадратные

магниты для штор

Круглые клипсы

35 мм

Круглые клипсы

45 мм

«Сота»

45 мм

«Спираль»

45 мм

Металлический

(2 мм)

нет
нет
да
да
да
Леска да
да
да
да
да
Лента да
да
нет
нет
нет
Шнур да
да
нет
нет
нет
Без тросика да
да
нет
да
да


Магнитный подхват на ленточке круглыйУ нас на складе может оказаться не весь ассортимент аксессуаров, поэтому конкретные значения величины тросика, наличие определенного диаметра и т.д. следует уточнять у менеджера. Как правило, круглые магнитные подхваты с рисунком(35 мм) мы реализуем либо без троса, либо с ленточкой. Квадратные подхваты для штор представлены полностью. Декоративные подхваты с кругом диаметра 45 мм могут иметь трос длиной 30 см и 60 см, остальные виды тросика здесь могут отсутствовать. Круглые клипсы диаметра 35 мм без рисунка представлены полностью. Все это определяется статистикой продаж и новизной товара. Однако мы стремимся к расширению ассортимента, чтобы удовлетворить все потребности клиентов. Поэтому консультируйтесь с менеджерами по продажам перед оформлением заказа и внимательно изучайте прайс-листы.


Другие серии аксессуаров для штор


Другой серией магнитов, пользующейся давним спросом, является серия «Декор». Здесь в основном представлены геометрические, лаконичные формы в дизайне основы. Однако, в отличие от «Алди» присутствуют магниты с кристаллом («Квадро-кристалл» и «Коло-кристалл») и магниты с металлической основой(«Квадро» и «Коло»). Такие аксессуары смотрятся наряднее и дороже в дизайне помещения.

декоративные драпировочные подхваты для штор "Декор"

В серии «Декор» драпировочные подхваты с магнитной клипсой могут иметь и не иметь тросик. Тросик только металлический!


Заслуживает определенного интереса и серия «Лавори». Декоративная часть магнита здесь может быть деревянной («Коломбо», «Капри», «Муза», «Тюльпан») или металлической («Премьер» и «Фиджи»). Имеется деревянная модель с небольшим стразом («Муза»). Сравнительно небольшой цветовой охват моделей компенсируется благородной фактурой изделия.

Деревянные и металлические подхваты для штор на магнитах


Способы драпировки штор с помощью магнитных клипс


Как уже упоминалось, магниты для штор могут использоваться вместо колец с зажимом, чтобы повесить штору на трубчатый карниз или струну. Такая композиция выглядит легкой и летящей. Поскольку магнит очень сильный, то с его помощью можно закладывать простейшие складки на нетяжелых портьерах и тюли.Подхваты на магнитах для драпировки штор

Подхваты на магнитах для вывешивания штор на карниз и струну



Основной же способ использования декоративных магнитов – в качестве подхватов для штор. Вы можете просто прихватить занавеску или же имитировать французские шторы в поднятом виде. Драпировки можно сделать асимметричными, использовать любое количество клипс и сочетать разными способами их между собой. Магнитные подхваты для штор открывают большие возможности для вашей фантазии.