Новости

Рулонные шторы - защита от солнца, шума и отличное украшение интерьера!

 

Рулонные шторы, иногда их еще называют жалюзи, - сравнительно недавно стали завоевывать популярность на отечественном рынке. Они обладают рядом достоинств, а именно:

  • имеют современный вид,
  • благодаря широкой палитре дизайнов текстиля  - гармонируют с любым стилем помещения,
  • превосходно защищают от солнца,
  • подходят окнам ПВХ, не повреждают их и могут монтироваться на поворотно-откидные створки.

 

Ткань в конструкции этих штор натянута на карниз и свешивается строго вниз благодаря  отвесу. Сама штора может быть размещена в оконном проеме или внахлест на стене. Таким образом, формируется пространство между оконным стеклом и текстилем, что формирует воздушную прослойку, которая выполняет теплоизоляционные функции. Конструктивные особенности штор и свойства ткани для их производства позволяют использовать эту деталь интерьера еще и для улучшения шумовой изоляции помещения.

 

Комбинация роллетов с портьерами поможет решить не только эстетические задачи, но и защитит обычные шторы от выгорания. Особенно это актуально, если для портьер используются натуральные ткани, которые не обладают такой высокой устойчивостью  к инсоляции, как специальные материалы из синтетических волокон.

 

Существуют рулонные шторы стандартизированные и производимые под заказ. У нас можно приобрести и те и другие. В разделе каталога "Солнцезащитные изделия по индивидуальным размерам" можно ознакомиться с ассортиментом кассетных систем и свободновисящих роллетов, а также с невероятным выбором ткани для их производства.

 

На данный момент мы предлагаем изготовление кассетных систем "Uni 1" и  "Uni 2", системы свободновисящих штор "Мини D -17", D-25, DRIVE D-38, D-38. Последние две модели различаются способом управления, а именно: ручным и управлением посредством электрических приводов и пульта.

 

 Более детальную информацию о технических различиях отдельных систем смотрите в статьях:

"Рулонные шторы и их виды: кассетные и свободновисящие, рулонные шторы с электрическим приводом и без него",

"Свободновисящие рулонные шторы: технические характеристики и ограничения",

"Кассетные системы рулонных жалюзи "УНИ 1" и "УНИ 2": назначение, характеристики, особенности установки" и др.